Вы вошли как Гость
Группа "Гость"Приветствую Вас Гость RSS


ГлавнаяШахматные байки Gaus'a - Форум Imperium PurpureusРегистрацияВход [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум Imperium Purpureus » Гостевой зал » Шахматное королевство » Шахматные байки Gaus'a
Шахматные байки Gaus'a
CKAPJIETTДата: Четверг, 01.07.2010, 23:38 | Сообщение # 1
Элитные полтора метра недоразумений
Группа: Иерарх
Сообщений: 14064
Статус: На охоте
''Пешка''

... наш конь сказал мне, будто король на ладью заглядывается. не верю. ну что в ней, в этой ладье, хорошего? разве сравнишь ее с королевой? а вдруг конь прав? сейчас, например, я сама слышала, как король уговаривал королеву: дорогая, почему бы тебе не пройтись в центр? расширишь кругозор, себя покажешь... ну и ну! только королева в центр, а ладья тут как тут. король с ней моментально в рокировку вступил, и все официально оформили - будто на законном основании. это при живой королеве! ну кто, кроме короля, может позволить себе такие варианты? эта выскочка ладья сразу принялась себе цену набивать. ничего не скажешь - тяжелая фигура! что было! королева про все узнала и немедленно вернулась, а короля ищи-свищи! сначала она шумела, бранилась. до сорока ходов дожил, а в голове одни рокировки! а потом увидела его, молча подошла и побила. кому рассказать - не поверят: своего же побила! и что теперь с нами будет? игра окончена или нет? ничего не понимаю!


Огонь жжёт тех, кто его трогает, но тем, кто умеет им пользоваться, он даёт и свет, и тепло, и помощь при всякой работе.(С)
 
CKAPJIETTДата: Четверг, 01.07.2010, 23:39 | Сообщение # 2
Элитные полтора метра недоразумений
Группа: Иерарх
Сообщений: 14064
Статус: На охоте
Связка

... ладья охраняла короля. стояла она тут давно и ей было скучно. вдруг перед ней появился неприятельский слон. вначале ладья испугалась. но потом увидела, что слон не нахальничает, а скромно стоит рядом. и ладья успокоилась. вокруг них бушевали страсти: кто-то кого-то бил, кто-то кого-то защищал, кто-то спасался, кто-то нападал. а они стояли рядом. привыкли друг к другу. и когда король отдал боевой приказ, ладья не смогла сдвинуться с места - не позволяла связка. король не мог больше расчитывать на ладью - она была не свободна. и ладья наконец-то поняла вероломство слона. - не надо было мне с ним связываться! я не хотела! все поверили в ее искренность. но спасти ладью было уже невозможно.


Огонь жжёт тех, кто его трогает, но тем, кто умеет им пользоваться, он даёт и свет, и тепло, и помощь при всякой работе.(С)
 
Форум Imperium Purpureus » Гостевой зал » Шахматное королевство » Шахматные байки Gaus'a
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Благодарим go2bed за помощь в созднании :) © 2024
 
*
*
*
*