Вы вошли как Гость
Группа "Гость"Приветствую Вас Гость RSS


ГлавнаяЗащищайся!) - Форум Imperium PurpureusРегистрацияВход [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум Imperium Purpureus » Гостевой зал » Форумные игры » Защищайся!) (игра такая)
Защищайся!)
RendreДата: Четверг, 24.03.2011, 16:36 | Сообщение # 1
Глокая Куздра
Группа: Пилигрим
Сообщений: 283
Статус: На охоте
Предлагаю такую старую игру . Ведущий ( в данный момент я) задумывает какое-то слово. Лучше словосочетание, так сложнее, но интереснее. Здесь же народ творческий) НО! Никому не говорю. А участники какое -то время пытаются угадать. Например, я задумала "дохлая кошка". Вы, не зная, пишете в тему свои варианты: "роза алая", "жидкое стекло", сиреневый закат"... Лишь бы это было существительное, то бишь "кто" или "что". Когда ответов набирается достаточно, я говорю: "Не угадали"))) И выдаю свой вариант. Тут начинается самый интересный второй этап. Вы доказываете, что между вариантами есть определенное сходство. Приветствуются любые извращенные маразмы))) "Я увидел сиреневый закат в форме дохлой кошки". "Жидкое стекло способно любую кошку сделать дохлой", Лишь бы приплести одно к другому. Когда все отыграли, голосованием или еще как выбирается самый интересный вариант.

Кому интересно попробовать, просто добавляйте словосочетания, а я посмотрю, как дело пойдет) 255

 
CKAPJIETTДата: Четверг, 24.03.2011, 19:25 | Сообщение # 2
Элитные полтора метра недоразумений
Группа: Иерарх
Сообщений: 14064
Статус: На охоте
начну, пожалуй

задумчивый крокодил


Огонь жжёт тех, кто его трогает, но тем, кто умеет им пользоваться, он даёт и свет, и тепло, и помощь при всякой работе.(С)
 
DarkEmperorДата: Пятница, 25.03.2011, 00:24 | Сообщение # 3
Лорд Ужаса
Группа: Император
Сообщений: 13530
Статус: На охоте
Ледяная корона (скромно и со вкусом)

Krov' aristokrata te4et v moix venax.
 
ХАМЕЛЕОНДата: Пятница, 25.03.2011, 03:42 | Сообщение # 4
НЕКРОМАНТ
Группа: Рыцарь империи
Сообщений: 581
Статус: На охоте
Весёлая бабушка

Вампиры-миролюбивая раса! Мы любим мир, мы любим оборотней, каждый день любим оборотней!
 
ParradoxДата: Пятница, 25.03.2011, 07:32 | Сообщение # 5
Лейтенант
Группа: Паладин
Сообщений: 630
Статус: На охоте
острое слово

"Я научился разбивать сердца ради любви,
Я мог воздвигнуть храм любой и так же просто снести его с лица земли,
оставив боль, забрав с собой частицы душ, Я жег мосты,
после себя, оставив пустошь... "
 
RendreДата: Пятница, 25.03.2011, 11:57 | Сообщение # 6
Глокая Куздра
Группа: Пилигрим
Сообщений: 283
Статус: На охоте
Здорово ag Еще чуть-чуть подожду и начнем защиту) Это игрушка быстрая. А раз народ интересуется, выложу простенькую ролевушку. Называется "Встать! Суд идет" ab
 
CKAPJIETTДата: Пятница, 25.03.2011, 11:59 | Сообщение # 7
Элитные полтора метра недоразумений
Группа: Иерарх
Сообщений: 14064
Статус: На охоте
о_О

Я даже знаю, кто будет судья)


Огонь жжёт тех, кто его трогает, но тем, кто умеет им пользоваться, он даёт и свет, и тепло, и помощь при всякой работе.(С)
 
RendreДата: Суббота, 26.03.2011, 20:58 | Сообщение # 8
Глокая Куздра
Группа: Пилигрим
Сообщений: 283
Статус: На охоте
Там и поинтереснее роли возможны)

Добавлено (26.03.2011, 20:58)
---------------------------------------------
Похоже, больше никого? НЕ УГАДАЛИ, НЕ УГАДАЛИ. ag А словосочетание было очень простое: последний автобус. Вот попробуйте доказать, что ваша версия была ближе всего. Объем и форма доказательства не ограничены. 255

 
ХАМЕЛЕОНДата: Понедельник, 28.03.2011, 03:09 | Сообщение # 9
НЕКРОМАНТ
Группа: Рыцарь империи
Сообщений: 581
Статус: На охоте
Дык, чё тут доказывать...
И так понятно, что "моя" бабуля от того и весёлая, что успела заскочить в этот последний автобус!!! ag


Вампиры-миролюбивая раса! Мы любим мир, мы любим оборотней, каждый день любим оборотней!
 
ParradoxДата: Понедельник, 28.03.2011, 08:51 | Сообщение # 10
Лейтенант
Группа: Паладин
Сообщений: 630
Статус: На охоте
не, однозначно острое слово брошеное в данном автобусе намного ближе, чем что-либо иное! разве никто не был в автобусе и ничего пободного не слышал?!!!

"Я научился разбивать сердца ради любви,
Я мог воздвигнуть храм любой и так же просто снести его с лица земли,
оставив боль, забрав с собой частицы душ, Я жег мосты,
после себя, оставив пустошь... "
 
CKAPJIETTДата: Понедельник, 28.03.2011, 10:38 | Сообщение # 11
Элитные полтора метра недоразумений
Группа: Иерарх
Сообщений: 14064
Статус: На охоте
Так именно это я и имела в виду.

Вы когда-нибудь видели, как движется последний автобус?

Ведь он уже последний. Больше ничего не будет до утра. Он едет медленно, внимательно глядя по сторонам, чтоб никого не оставить на дороге. И в то же время он уже размечтался в предвкушении скорого отдыха.

И, как крокодил, задумчиво плывущий по реке, изредко останавливается, чтоб заглотить очередную добычу, так автобус изредка останавливается по дороге, чтоб принять в себя очередного пассажира.

Так что задумчивый крокодил для его жертв - то же, что последний автобус для зазевавшихся пассажиров.

С малюсеньким отличием ap


Огонь жжёт тех, кто его трогает, но тем, кто умеет им пользоваться, он даёт и свет, и тепло, и помощь при всякой работе.(С)
 
RendreДата: Понедельник, 28.03.2011, 13:51 | Сообщение # 12
Глокая Куздра
Группа: Пилигрим
Сообщений: 283
Статус: На охоте
Ждем его величество)
 
CKAPJIETTДата: Воскресенье, 03.04.2011, 23:56 | Сообщение # 13
Элитные полтора метра недоразумений
Группа: Иерарх
Сообщений: 14064
Статус: На охоте
ждем.

Огонь жжёт тех, кто его трогает, но тем, кто умеет им пользоваться, он даёт и свет, и тепло, и помощь при всякой работе.(С)
 
RendreДата: Вторник, 05.04.2011, 22:46 | Сообщение # 14
Глокая Куздра
Группа: Пилигрим
Сообщений: 283
Статус: На охоте
Видимо, государственные дела не дают расслабиться... Выдержав определенный срок ожидания, признаю, что ближе всего оказалась версия Скарлетт) Хотя связь ВЕСЕЛОЙ БАБУЛИ и ОСТРОГО СЛОВА также подтверждена весьма убедительно, по образности ЗАДУМЧИВЫЙ КРОКОДИЛ оказался доказательнее. Я даже всерьез подозреваю, что теперь автобусы начнут у меня плотно ассоциироваться с крокодилами ag Шустренькими такими, желтенькими... Молодые еще, наверное ag

Если игра продолжается, право задумывать переходит к Скарлет. Она вольна его использовать или передать кому-то, если хочет дальше играть отгадывающим.

 
CKAPJIETTДата: Вторник, 05.04.2011, 23:07 | Сообщение # 15
Элитные полтора метра недоразумений
Группа: Иерарх
Сообщений: 14064
Статус: На охоте
Принимаю эстафету. Словосочетание задумано. Прошу предлагать свои варианты ab

Огонь жжёт тех, кто его трогает, но тем, кто умеет им пользоваться, он даёт и свет, и тепло, и помощь при всякой работе.(С)
 
Форум Imperium Purpureus » Гостевой зал » Форумные игры » Защищайся!) (игра такая)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

Благодарим go2bed за помощь в созднании :) © 2024
 
*
*
*
*