Вы вошли как Гость
Группа "Гость"Приветствую Вас Гость RSS


ГлавнаяМалкавиан. Зеркальная галерея. - Форум Imperium PurpureusРегистрацияВход [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум Imperium Purpureus » Гостевой зал » Линии крови » Малкавиан. Зеркальная галерея.
Малкавиан. Зеркальная галерея.
RendreДата: Суббота, 16.04.2011, 15:57 | Сообщение # 1
Глокая Куздра
Группа: Пилигрим
Сообщений: 283
Статус: На охоте
Огонь в огромном камине, сложенном из еле обработанных глыб дикого камня, трещал так яростно, что казалось, еще чуть - и вырвется наружу. Зачем нужен камин тому, кто не испытывает холода? А зачем нужен хрустальный бокал с вином? Пушистый плед? Комнатная роза цвета запекшейся крови под заботливо включенным светильником? Бред какой-то... К чему? Но зачем вообще нужно существование, если лишать себя маленьких радостей? Девушка, сидящая в кресле перед камином, покрутила в тонких пальцах бокал, заставив густую темно-красную жидкость на мгновение окрасить прозрачные стенки...
- Вы уверены, что вам нужно именно в галерею? - скептически осведомилась она. - Это прекрасный замок, здесь масса интересного. Почему бы вам не осмотреть библиотеку, к примеру?
"И, если повезет, наткнуться там на Темного Лорда... Кто-то сказал, что это не везение, а совсем наоборот, если сир не расположен к беседе?...Ну, я просто не так выразилась. Если МНЕ повезет. Поскольку, в любом случае, острых впечатлений этому кретину хватит для достойного завершения экскурсии. И сюда он уже не вернется..."

- Я хочу увидеть Зеркальную галерею, - снова повторил гость. - А единственный достоверно известный вход в нее расположен позади ваших...покоев.
Он с некоторыми сомнениями огляделся вокруг, сомневаясь, можно ли именовать это покоями, и чуть заметно вздрогнул, наткнувшись взглядом на странное сооружение в углу. Девушка мило улыбнулась.
"Что, дыба не нравится? Ах, какие мы нежные... Зато мне нравится! Ближайший спортзал отсюда... очень далеко, знаете ли. А из этого кошмарища получился изумительный тренажер. Только тебе об этом знать не обязательно...
- И что вы рассчитываете увидеть в зеркале? - поинтересовалась она. - С учетом того, что вы вампир все-таки...
- Но... - гость запнулся. - Это же не обычное зеркало, а Галерея...
Последнее слово он ухитрился так и произнести - с заглавной буквы, несмотря на то, что говорил почти шепотом.
- И что?
- Не морочьте мне голову! Все знают, что в этих зеркалах отражается не плоть, а душа! И...
- Вот-вот, об этом я и говорю. Ключевое слово здесь - душа. Вы уверены, что она у вас есть? - вздохнула девушка. - К тому же, Галерея вовсе не обязана показывать вам вашу душу. Она вообще вам ничем не обязана, если уж на то пошло. Вы можете увидеть прошлое или будущее, свое или чужое. Себя или кого-то иного. Правду или ложь. Злейшего врага или лучшего друга. Того, кто сейчас думает о вас, или того, о ком думаете вы. Желания, страхи, надежды, расчеты... И, между прочим, никто не гарантирует, что вы перенесете то, что увидите. Вам совсем не дорог ваш рассудок? И существование?
- Я хочу увидеть галерею, - тихо, но упрямо повторил гость. - Вы покажете мне ее?
- Да пожалуйста, - утомленно отозвалась девушка. - Жалко мне, что ли? Главное, запомните, что я вас предупреждала. А то потом являются, претензии предъявляют... А хорошего экзорциста найти - такая проблема...
Она безразлично кивнула в сторону стены, где виднелась дверь из мореного дуба с врезанным в нее массивным кованым замком.
- А ключ? - нервно вопросил гость.
- Да просто толкните, - безразлично откликнулась хозяйка комнаты. - Прямо по коридору, пока не попадете, куда хотели. Если не вернетесь через трое суток, вас поищут. Но особо стараться не будут, учтите. Подумаешь, одним призраком больше...
Она демонстративно отвернулась, давая понять, что разговор окончен. Гость замка, на глазах теряя лишний энтузиазм, толкнул тяжеленную дверь, действительно не запертую, и та отворилась, протяжно и громко заскрипев. Перед тем, как переступить порог, гость обернулся. Девушка сидела спиной к нему, подобрав ноги и уютно устроившись в кресле. Зашелестела страница книги...

Очередное полено треснуло, рассыпаясь, особенно громко. Рендре отложила книгу и пошевелила дрова длинной кочергой. Что ж, она сделала все, что могла. Ну, может не все... Но какая разница? Он найдет галерею. Возможно, он даже отыщет ответ на вопрос, который хочет задать. Кто знает. Не исключено, что этот ответ даже пойдет ему на пользу - еще и не такие чудеса случаются... А уж если еще и в своем уме останется.... Нет, этот вряд ли. Это же надо, решить, что Зеркальная галерея покажет ему его душу. Разве что пошутить захочет, с Нее станется... Но она, Рендре, ни при чем. Она честно выполнила обязанности привратника галереи, и это не ее вина, что всякие идиоты ломятся сюда, привлеченные слухами о новой диковинке Замка. В конце концов, каждый сам делает решающий шаг через порог - никого не заставляют. А ей пора вздремнуть: скоро на охоту, да и в библиотеку стоило бы заглянуть. Там такие инкунабулы встречаются! Призрак архитектора, строившего замок, обещал отыскать для нее "Некрономикон" на латыни. Давно следовало прочитать, но не учить же ради этого древнегреческий...
Рендре смочила губы в вине и облизала их, а оставшиеся несколько глотков плеснула в цветочный горшок на столе. Не так уж плохо быть Малкавиан. Правда? Роза на столе застенчиво улыбнулась ей, польщенная вниманием, и прошуршала листьями пожелание доброго сна...

 
Форум Imperium Purpureus » Гостевой зал » Линии крови » Малкавиан. Зеркальная галерея.
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
Новый ответ
Имя:
Текст сообщения:
Опции сообщения:
Код безопасности:

Благодарим go2bed за помощь в созднании :) © 2024
 
*
*
*
*