Вы вошли как Гость
Группа "Гость"Приветствую Вас Гость RSS


ГлавнаяВасилиск - Форум Imperium PurpureusРегистрацияВход [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Melancholy  
Форум Imperium Purpureus » Гостевой зал » Аниме » Василиск (ファイナルファンタジ)
Василиск
DarkEmperorДата: Воскресенье, 16.08.2009, 11:30 | Сообщение # 1
Лорд Ужаса
Группа: Император
Сообщений: 13530
Статус: На охоте
История

Два клана ниндзя, Ига и Кога, издревле враждовали друг с другом. И сверкали мечи, и лилась реками кровь, до тех пор пока на пути древней вражды не встал местный лорд Хаттори Ханзо. И тогда были связаны два клана нерушимым договором, запрещающим стародавнюю вражду.
Время шло, вековая лютая ненависть, хоть и поугасла немного, все равно продолжала тлеть в сердцах непримиримых. Но встали между кланами двое влюбленных, юноша и девушка, два юных сердца, вознамерившиеся вступить в союз и тем самым покончить с древними распрями. (очень романтично)
Однако судьба оказалась немилосердна (но как это бывает ...). Волею правителей, которые воспользовались враждой Ига и Кога в собственных целях, договор о ненападении был расторгнут.
И было сказано, что от каждого клана выступят, по десять воинов-ниндзя, и будут они сражаться до последней капли крови, и тот, кто выживет в этой смертельной битве, будет объявлен победителем.
Десять человек с каждой стороны. Десять жизней от каждого клана. Двадцать смертей начертано на заветном свитке...

К сожалению я купил вторую из 6 серий, первой не было ac

Посмотрю напишу собственное мнение об этой анимешке ab


Krov' aristokrata te4et v moix venax.
 
DarkEmperorДата: Вторник, 03.11.2009, 13:53 | Сообщение # 2
Лорд Ужаса
Группа: Император
Сообщений: 13530
Статус: На охоте
Наконец-то посмотрел это аниме ab

Учитывая то, что я любитель лицензий, я купил лицензионный диск, в котором нашел различные карты с героями аниме, что-то вроде свитков, написанных по-русски, но в японском стиле, т.е. не слева направо, а сверху вниз и характерным японским шрифтом. Думаю, любителям и фанатам это понравится.
Само аниме снималось той же компанией, которая снимала «Тринити блад», поэтому мне очень понравилось стиль картинки. Именно такие, по стилю, аниме мне нравятся)) Я в аниме мало что смыслю, поэтому точно объяснить не смогу, но это точно, как бы сказала Мии, не «кавайное» аниме, у персонажей четко соблюдены пропорции голова – тело))

Учитывая то, что я купил, за отсутствием 1-ой серии, сразу вторую, понять или додумать сюжет я смог из вступительного ролика и описания аниме. Враждуют два клана ниндзя, их вражда тянется очень долго и она кровопролитна. И так случается, что сын предводителя одного клана влюбляется в дочь предводителя другого клана, а она в него. Сюжет известный и воспетый во многих литературных и театральных творениях.
Но, несмотря на хороший сюжет и стиль, аниме мне не понравилось. За довольно короткое время серии было слишком мало действий, экшена. Произносились сложные, для меня, имена героев и названия кланов, показывались разговоры и интриги, как я полагаю, внутри кланов и меж ними и всего лишь один раз был показан бой.

Поэтому я считаю, что данное аниме затянуто и в нем мало действий. Хотя это лишь мое мнение. Быть может, истинные любители оценят именно хитросплетение интриг, которое я не смог по достоинству оценить, а не жестокость боёв.


Krov' aristokrata te4et v moix venax.
 
Форум Imperium Purpureus » Гостевой зал » Аниме » Василиск (ファイナルファンタジ)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Благодарим go2bed за помощь в созднании :) © 2024
 
*
*
*
*